Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 141
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOITE DE FORME OVOÏDE en ivoire tourné et poli à décor de marbrure glaçurée sur deux tons d'or. En application cabochons de turquoise, corail et perle Couvercle à prise figurant un bouton floral Signée sous la base C.Mère Hauteur 11,5 cm Diamètre de la base 3,5 cm