Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné, sculpté et poli à décor de feuilles de nénuphars en application sur la base et pastilles sur réserve d'or mat. Couvercle à semis de pastilles en réserve, la prise figurant un bouton floral. Monogrammée sous la base C.M. Haut.: 6,5 cm - Diamètre: 4,3 cm