Clément Mère ( 1861-1940) POT COUVERT sur... - Lot 138 - Castor Hara

Lot 138
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Clément Mère ( 1861-1940) POT COUVERT sur piédouche en ivoire tourné et poli à décor de maillage d'or. Couronne de perle soulignant le couvercle et la prise en forme de bouton. Monogrammé C.M sous la base. Haut.: 7,5 cm - Diamètre du corps: 3,5 cm