Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
VASE COUVERT en ivoire tourné, sculpté et poli, teinté partiellement rose pourpre. Décor en réserve d'or de rinceaux s'ouvrant en corolle à la base. Acanthes stylisées sur le bouchon dont la prise figure un bouton floral. Monogrammé sous le bouchon C.M. Haut.: 9,5 cm - Diam.: 4 cm