Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
POT COUVERT en ivoire tourné et poli. Frises de bulbes stylisés gravés à l'or. Couvercle décoré de pastilles d'ébène soulignées d'une gravure doré. La prise sculptée figurant un bouton floral. Signé sous la base C.Mère. Haut.: 6,5 cm - Diamètre du corps: 5 cm