Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 134
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné et poli à corps cylindrique, décor de pastilles en réserve sur or mordoré, application de cabochons de turquoise et perle. Le Couvercle à décor d'arabesques stylisées. Signée sous la base C.Mère. Diamètre: 6cm - Haut.: 5 cm