Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 850EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné et poli à décor de roses stylisées en réserve d'or. Perle grises en application. Couvercle à prise sculpté figurant un bouton floral. Signée sous la base: C.Mère. Diamètre à la base: 3,5 cm - Haut.: 11 cm