CAMBODGE

Lot 123
Estimation :
7000 - 8000 EUR
CAMBODGE
GANESH Fils de Shiva, à la tête d'éléphant représenté assis dans la position du lotus sur une base rectangulaire. En pierre composée de lazurite. Koh Ker, XIe siècle. (Restauration à la trompe). H.: 15 cm - L.: 10 x 6,5 cm