MASQUE DE SARCOPHAGE Les yeux et les sourcils... - Lot 101 - Castor Hara

Lot 101
Estimation :
2000 - 2500 EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE Les yeux et les sourcils sont peints en noir et la carnation en ocre rouge. Bois avec reste d'engobe. Usure et chocs visibles. Égypte. H.: 16,5 cm Provenance: Galerie Le Veel, acquis dans les années 60