PORTRAIT MASCULIN DE TROIS-QUARTS DROIT Il... - Lot 99 - Castor Hara

Lot 99
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 1 200EUR
PORTRAIT MASCULIN DE TROIS-QUARTS DROIT Il est barbu et porte une toge. Bois avec polychromie à l'encaustique noire et blanche. Usures visibles. Égypte, période romaine, région du Fayoum?, deuxième moitié du IIe siècle. Dans un cadre de 51,8 x 35,2 cm