LOT DE TROIS VERRES IRISÉS Comprenant un... - Lot 94 - Castor Hara

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
LOT DE TROIS VERRES IRISÉS Comprenant un balsamaire à panse tronconique à haut col et deux fioles à panse globulaire, dont une à panse moulée en nid d'abeille et lèvre avec des petits pincements. Verre à belle irisation Orient, IIe - IIIe siècle H.: 12,2 - 5,4 - 7,5 cm Provenance: Galerie Le Veel, acquis dans les années 60