PETITE FIGURINE D'ÉROS ENFANT JOUANT DES... - Lot 91 - Castor Hara

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
PETITE FIGURINE D'ÉROS ENFANT JOUANT DES CYMBALES Terre-cuite rose avec restes de polychromie bleue. XIXe siècle, d'après les productions Tanagra de la période hellénistique. Provenance: Galerie Le Veel, acquis dans les années 60