PLAT, TABAQ, en céramique siliceuse à décor... - Lot 86 - Castor Hara

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 500EUR
PLAT, TABAQ, en céramique siliceuse à décor polychrome, orné d'une composition florale de trois oeillets et tulipes coupée par une branche d'églantines. Bordure de vagues et rochers stylisés noirs. Turquie ottomane, fin XVIe siècle. Diam.: 30 cm