BROCHE «couronne comtale» en or jaune découpé,... - Lot 69 - Castor Hara

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 350EUR
BROCHE «couronne comtale» en or jaune découpé, amati et ciselé serti de perles probablement fines, une émeraude calibrée et deux rubis cabochons (chocs). Vers 1900. Long.: 3 cm. Poids brut: 4,9 g