BAGUE «marguerite» en or gris ajouré serti... - Lot 29 - Castor Hara

Lot 29
Estimation :
16600 - 17000 EUR
BAGUE «marguerite» en or gris ajouré serti d'un diamant FANCY INTENSE YELLOW pesant 2,63 carats, de forme ovale entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt: 53. Poids brut: 5,2 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. n° 1146404286 datant du 21 février 2012, attestant son poids de 2,63 carats, sa couleur FANCY INTENSE YELLOW, et sa pureté VS2