VAN CLEEF & ARPELS

Lot 24.BIS
Estimation :
200 - 250 EUR
VAN CLEEF & ARPELS
PENDENTIF «croix» en or jaune gravée «gott schûtze dich». Signée V.C.A. et numérotée. Long.: 4,8 cm (bélière incl.). Poids: 11 g. On y joint un PENDENTIFPORTE SOUVENIR ouvrant ovale en or jaune et or rose guilloché, pointillé et ciselé, orné d'une fleur retenant une demi-perle en son centre. Fond du médaillon en verre. Chocs. Travail français, vers 1900. Poids brut: 10,1 g