LOT de deux BAGUES en or jaune: une sinueuse... - Lot 5 - Castor Hara

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 200EUR
LOT de deux BAGUES en or jaune: une sinueuse serti d'un diamants taille ancienne et une perle bouton probablement fine. Chaton en argent. Doigt: 56; l'autre ajourée à motifs de volutes sertie de trois diamants taille ancienne. Doigt: 54. Travail français, vers 1900. Poids brut: 6,2 g