CHAINE giletière en or jaune 18 et 14 carats... - Lot 116 - Castor Hara

Lot 116.E
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHAINE giletière en or jaune 18 et 14 carats (975 et 585 millièmes) retenant deux coulants en or et argent repoussés et ciselés à motif de volutes sertis de diamants taillés en rose et une pierre verte. On y joint deux pompons formant PENDENTIF assorti. Manque des diamants. Nombreux chocs et restauration. Vers 1900. Poids brut total : 82 g.