COMMODE en noyer mouluré et galbé à décrochement... - Lot 273 - Castor Hara

Lot 273
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 100EUR
COMMODE en noyer mouluré et galbé à décrochement en façade. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et repose sur des petits pieds cambrés terminés en enroulement. Ornementation de bronzes vernis. Région bordelaise, XVIIIe siècle. (Un pied enté, petits éclats et restaurations). 83 x 121 x 66 cm