TABLE À ÉCRIRE en noyer de forme rectangulaire,... - Lot 269 - Castor Hara

Lot 269
Estimation :
120 - 150 EUR
TABLE À ÉCRIRE en noyer de forme rectangulaire, ouvrant par un tiroir en ceinture. Pieds cambrés se terminant en enroulement. Région bordelaise, XVIIIe siècle. (Plateau refait). 69 x 100 x 68 cm On y joint une chaise paillée. Époque XIXe siècle.