FAUTEUIL CANNÉ à haut dossier en noyer sculpté... - Lot 258 - Castor Hara

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
FAUTEUIL CANNÉ à haut dossier en noyer sculpté et patiné à décor de feuillages stylisés. Les montants tournés sont sommés de toupies. Époque XVIIe siècle. (Petits manques et parties refaites). H: 130 cm