FALGUIERE, ALEXANDRE (1831-1900) JEUNE FEMME... - Lot 251 - Castor Hara

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
FALGUIERE, ALEXANDRE (1831-1900) JEUNE FEMME AU PAON OU JUNON Épreuve en bronze à patine brune nuancée signée sur la terrasse. Cachet du fondeur THIEBAUT Frères. (Manque egrette et traces oxydations). H: 76 cm