FREMIET Emmanuel (1824-1910)

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
FREMIET Emmanuel (1824-1910)
SAINT MICHEL TERRASSANT LE DRAGON Épreuve en bronze à patine brune nuancée et signée sur la terrasse. Socle en marbre vert de mer. H: 56 cm Bibliographie: Klellberg, Pierre, Les bronzes du XIXe siècle, les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, page 356.