LOT EN CÉRAMIQUE comprenant un pichet émaillé... - Lot 241 - Castor Hara

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 380EUR
LOT EN CÉRAMIQUE comprenant un pichet émaillé blanc, la monture en étain; une paire d'assiettes en faïence de Nevers à décor polychrome d'un vase fleuri, XVIIIe siècle (éclats); une assiette en faïence de Saint-Clément, XVIIIe siècle (fêlures).