MOUSTIER Soupière couverte de forme ovale... - Lot 239 - Castor Hara

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIER Soupière couverte de forme ovale à bords contournés, en faïence à décor en camaïeu vert de grotesques et brindilles fleuries. La prise en forme de pomme de pin. Elle repose sur trois petits pieds cambrés. XVIIIe siècle. H: 23 cm - L: 35 cm