James Robertson (1813-1888) FONTAINE DE TOPHANÉ,... - Lot 236 - Castor Hara

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
James Robertson (1813-1888) FONTAINE DE TOPHANÉ, CONSTANTINOPLE 1855 Épreuve d'époque sur papier salé d'après négatif verre. Signé dans le négatif dans l'angle inférieur droit, titrée sur le montage à l'encre. 28,5 x 25,5 cm, montée sur papier au format 44,8 x 38 cm Provenance: Ancienne collection Charles Denis LABROUSSE (1828-1898)