James Robertson (1813-1888)

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
James Robertson (1813-1888)
REDOUTE DU PHARE DEVANT MALAKOFF, CRIMÉE 1855 Épreuve d'époque sur papier salé d'après négatif verre. Mention du titre à la mine de plomb sur le support. 23,1 x 28,9 cm, montée sur papier au format 37,4 x 44,5 cm Provenance: Ancienne collection Charles Denis LABROUSSE (1828-1898)