Jean LURÇAT (1892-1966) PORTRAIT DE MONSIEUR... - Lot 215 - Castor Hara

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 7 600EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) PORTRAIT DE MONSIEUR BAMPOL Huile sur toile signée, dédicacée à Mr Bampol et datée en haut à droite. 92 x 60 cm Bibliographie: L'oeuvre peinte de Jean Lurçat, catalogue raisonné 1910-1965 par Gérard Denizeau et Simone Lurçat. Edition Acatos, 1998, décrit et reproduit page 304 sous le N°1926.45.