Pablo Picasso (1881-1973) POUR MADOURA Corrida... - Lot 200 - Castor Hara

Lot 200
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) POUR MADOURA Corrida sur fond noir, daté 25/9/53 Plat rectangulaire en terre de faïence blanche, à décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte vert, bleu, rouge, blanc sur fond noir. Edition Madoura à 500 exemplaires. Cachets en creux «d'après Picasso et Madoura plein feu». H: 31,5 cm - Larg.: 39 cm AB