ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990)

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
MAH JONGG Gouache et rehaut d'or sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, 124 rue de Brancas, Sèvres», l'inscription manuscrite à l'encre «Nah Jongg» et l'étiquette portant le n°353. Humidité. H: 37, 5 cm - L: 27 cm