ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990)

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
CHORISTE Gouache sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, 124 rue de Brancas, Sèvres» et l'inscription manuscrite à l'encre «n°8536 - Choriste 1er acte». H: 32 cm - L: 25 cm