ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990)

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 25EUR
LES PAYSANNES Lithographie rehaussée à la gouache, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «reproduction par Erté de son oeuvre originale» et à l'encre l'inscription manuscrite: «n°7624 - La grande duchesse (les paysannes)» H: 36 cm - L: 25, 5 cm