ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990)

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
GAUTHIER Gouache sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Circa 1936. Porte au dos un cachet à l'encre: «Romain de Tirtoff, composition originale» et l'inscription manuscrite à l'encre «n°3366 - Gauthier (valet du Pape), auberge du chat coiffé» et cachet: «Serge Leeman, secrétaire expert Erté», avec sa signature autographe. H: 36, 5 cm - L: 26 cm