ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990)

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
CHANTEUSE ESPAGNOLE Lithographie rehaussée à la gouache, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, Villa Excelsior Beausoilan», l'inscription manuscrite à l'encre «n°764 - Tableau espagnole, danseur, V 1927» et le cachet: «reproduction par Erté de son oeuvre originale». H: 37 cm - L: 27, 5 cm