ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) LA CARTOMANCIENNE... - Lot 179 - Castor Hara

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) LA CARTOMANCIENNE Gouache sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, 124 rue de Brancas, Sèvres» et l'inscription manuscrite à l'encre «n°8514 - La cartomancienne». H: 32 cm - L: 24 cm Provenance: Ancienne collection Marc Doelnitz (1921-2000)