ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) CHANTEUSE... - Lot 177 - Castor Hara

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) CHANTEUSE ESPAGNOLE Lithographie rehaussée à la gouache, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, 124 rue de Brancas, Sèvres», l'inscription manuscrite à l'encre «n°766 - Tableau espagnole, chanteuse, GWS 1927» et le cachet: «reproduction par Erté de son oeuvre originale». H: 38 cm - L: 27 cm