ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) FLEURS... - Lot 176 - Castor Hara

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) FLEURS D'ORANGER Gouache sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, 124 rue de Brancas, Sèvres» et l'inscription manuscrite à l'encre «n°2394 - Les fleurs d'orangers, ballet fantaisie pour l'Alhambra». H: 37, 5 cm - L: 27, 5 cm