ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) LE MARI... - Lot 175 - Castor Hara

Lot 175
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) LE MARI Gouache sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, 124 rue de Brancas, Sèvres» et l'inscription manuscrite à l'encre «n°8540 - Le mari». H: 29 cm - L: 23 cm Provenance: Ancienne collection Marc Doelnitz (1921-2000)