ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) APHRODITE... - Lot 174 - Castor Hara

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
ERTÉ - ROMAIN DE TIRTOFF (1892-1990) APHRODITE Gouache sur papier signée en bas à droite, conservée sous encadrement moderne. Porte au dos un cachet à l'encre: «Erté, Romain de Tirtoff, Villa Excelsior Beausoilan», l'inscription manuscrite à l'encre «n°696 - Les idoles, Aphrodite II, 1924». H: 36, 5 cm - L: 26 cm