Gustave MASCART (1834-1914) VUE D'ANVERS... - Lot 124 - Castor Hara

Lot 124
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 7 200EUR
Gustave MASCART (1834-1914) VUE D'ANVERS Huile sur toile Signé en bas à droite G. Mascart 64,5 x 91, 5 cm Elève de Potier et de Durand-Brager. Il expose au Salon de Paris à partir de 1880. Le Musée de Saintes ainsi que le Musée de Bernay conservent certaines de ses oeuvres.