PAIRE DE SALERONS en argent de forme ovale,... - Lot 118 - Castor Hara

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
PAIRE DE SALERONS en argent de forme ovale, les intérieurs en cristal bleu. Orfèvre: Jacques Roux, reçu maître à Bordeaux le 7 avril 1767. Bordeaux, XVIIIe siècle. (Restaurations et accidents). L: 8 cm