TERRE-SAINTE - «Permission aux Commissaires... - Lot 273 - Castor Hara

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
TERRE-SAINTE - «Permission aux Commissaires de la Terre-Sainte, pour faire des quêtes pour Jérusalem en ce Royaume» - Imprimé (6p in-4 - taches d'encre en dernière page) dont la dernière page est complétée à la main et signée par Frère Bernard Fabre, Commissaire général pour les Affaires de la Terre-Sainte, à Marseille, le 12 août 1687, qui y a apposé son sceau à sec - Laurent Brunel, maréchal à forge de Ledenon est déclaré procureur & syndic de la Terre-Sainte pour sa paroisse par arrêt du Conseil d'en-haut