PEINTURE - ÉMILE LÉVY [1826-1890] - Peintre.... - Lot 241 - Castor Hara

Lot 241
Estimation :
50 - 80 EUR
PEINTURE - ÉMILE LÉVY [1826-1890] - Peintre. Ensemble de 2 LAS (1p in-12 à l'encre et 1p in-8 au crayon), à sa chère Emma Bobigny (son modèle). Dans l'une, il lui demande une séance pour le mardi prochain et dans l'autre, il voudrait la voir le lendemain, «si non, je te retiens ton premier jour de liberté»