PEINTURE - JEAN-GABRIEL DOMERGUE [1889-1962]... - Lot 240 - Castor Hara

Lot 240
Estimation :
50 - 100 EUR
PEINTURE - JEAN-GABRIEL DOMERGUE [1889-1962] - Le peintre des élégantes. LAS, 1 ½ p in-8 à l'en-tête de son adresse à Cannes, 6 avril 1949, à un ami. L'invitation de son correspondant le trouve à Cannes et il ne pourra s'y rendre. «Si tu viens à Cannes ne manque pas de monter ici»