FLEURS. Ensemble de 8 dessins originaux à... - Lot 161 - Castor Hara

Lot 161
Estimation :
50 - 70 EUR
FLEURS. Ensemble de 8 dessins originaux à la gouache de fleurs (azalées, roses, iris etc.) sur papier fort (24 x32 cm), certains double-face, quelques uns datés 1894. Joint: ensemble de dessins originaux à la mine de plomb de la même main et de la même époque. Joint: ensemble de 18 chromos (toutes tailles), fin 19ème, sur le thème des fleurs