DÉCORATION - Médaille commémorative de la... - Lot 137 - Castor Hara

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
DÉCORATION - Médaille commémorative de la Campagne de 1870-1871. Contrat pour la fourniture des poinçons et matrices nécessaires au Département de la Guerre pour la frappe de la Médaille commémorative des anciens combattants de 1870-71. PS (4p in-fol), en-tête «Ministère de la Guerre», avec timbre fiscal, établi le 13 novembre 1911, signé par le Ministre de la Guerre Adolphe MESSIMY et le graveur Georges LEMAIRE, en double exemplaire (celui-ci destiné au graveur)