CORSE

Lot 133
Estimation :
80 - 150 EUR
CORSE
DESSINS. Portrait au crayon daté de 1948 (24 x 30 cm) de Dominique VECCHINI [Bastia 1894-1978] par Dominique ALBERTINI / Dessin aux crayon (noir et bleu - 28 x 30 cm) signé (?) représentant «le vieil arbre» de San Gavino-Isolaccio et daté du 19/11/1912. Joint: Dessin au crayon de Dominique ALBERTINI (24 x 32 cm) intitulé «Héraclès délivrant Hésione», daté de 1947