BERRY - [JEAN BAFFIER / SCULPTEUR BERRICHON]

Lot 105
Estimation :
30 - 50 EUR
Tapuscrit original (23p in-4) avec quelques corrections aut. de Gaston IMBAULT d'une conférence donnée en 1952 à Sancoins pour le centième anniversaire du sculpteur. / Ensemble de notes aut. préparatoires (6p in-8) / Article de presse relatant l'événement / LS à en-tête «Le Berry» de L. Granger à Imbault. / Exemplaire du Journal «Le Réveil de la Gaule» d'août 1891; organe de la «Société des Gas du Berry», avec illustrations en couverture et à l'intérieur