ALTESSES ROYALES 20ÈME. Album constitué de... - Lot 96 - Castor Hara

Lot 96
Estimation :
50 - 80 EUR
ALTESSES ROYALES 20ÈME. Album constitué de cartes de voeux, cartes de naissances, de mariages etc. (souvent avec photos) de personnalités de Cours Royales européennes. Bel ensemble sur Diane (fille du Comte de Paris) et Paul Duc et Duchesse de Wurtemberg (4 documents signés des 2, 3 signés de Carl, 3 lettres aut. sign. de Diane sur son papier à en-tête). Isabelle (fille aînée du Comte de Paris) et Friedrich de Schonborn- Buchheim (1document signé des 2). Regina et Otto de Habsbourg (1doc. Sign. des 2). La Beghum Aga Khan III (photo signée). Joint: 4 cartes photos de Grace et Rainier de Monaco (signatures en fac-similé)