DERRIERE LE MIROIR (REVUE) «Georges Braque... - Lot 130 - Castor Hara

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
DERRIERE LE MIROIR (REVUE) «Georges Braque - Papiers collés 1912-1914» Paris, Editions Maeght, n° 138, 1963. Illustrations de GEORGES BRAQUE. Textes de Stanislas Fumet. Edition originale in-folio en feuilles, sous couverture rempliée lithographiée ornée de 5 planches lithographiées en couleur dont 2 en double page et 24 reproductions en noir et blanc. Très bon état. On y joint de la même revue: «CHAGALL» 1969 n° 182 avec couverture lithographiée (manque la lithographie intitulée rêverie)